Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Бархатцы тонколистные «Паприка» - очень декоративное и полезное растение

Достоинства:
  • высокая декоративность

• неприхотливо в выращивании

Недостатки:

не выносит заморозков

Как выглядят цветы под названием бархатцы, многие знают. Разновидностей этого растения насчитывается великое множество. В настоящее время насчитывается около 53 различных видов. Родом это растение из Америки, где оно произрастало как дикое растение. Затем конкистадоры завезли в Европу, а уже оттуда попало к нам в Россию.

Бархатцы очень полюбились дачникам, прежде всего за их высокие декоративные качества, неприхотливость в агротехнике, целебные свойства и многое другое. На самом деле это очень полезное растение и его применение известно как в медицине оказывает противовоспалительное, антисептическое действие, так и в кулинарии – применяется в сухом виде для придания блюдам желтого оттенка. Цветы используют в сухом виде для заваривания чая. В парфюмерии используют вытяжку из цветов для изготовления духов, лосьонов. Садоводы используют посадку бархатцев вблизи грядок с капустой, для отпугивания бабочек капустниц. Терпкий запах цветов отпугивает этих насекомых. По осени садоводы закапывают стебли растения в грядки. В результате гниения получают гумус и обезораживание почвы.

Единственный недостаток данного растения – не морозостойко (боится заморозков), поэтому высаживать необходимо в период, когда минуют заморозки. И это растение будет радовать Вас обильным цветением на протяжении всего лета.

Я однажды увидела необычные бархатцы, и они меня покорили. Большой оранжевый шар был усыпан мелкими цветочками. Листочки тоненькие, словно паутинка. Очень декоративное растение и необычное, воздушное просто.

Семена как оказалось, продаются в магазинах. Описание все представлено на упаковке. Весна скоро вступит в полные права. Вот я приобрела для посадки на клумбу около дома и будет у меня красота.

• Бархатцы

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Бархатцы)

Бархатцы, тагетисы, чернобрывцы - одно название моих любимых садовых цветов, к тому же национальный символ Украины. Прекрасное украшение сада, клумбы и балкона! Я лично люблю ярко-лимонные помпоновые с огромными шапками.
Спасибо! Этот сорт тоже очень оригинальный попробуйте!
Обожаю их любыми, стараюсь семена собирать, а потом рассыпаю по всему участку, они у меня растут везде и в капусте, и в огурцах. Этот сорт тоже хорош!
Здорово!
как много названий...