Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Бархатцы или чернобривцы?!

У нас мама из года в год всегда находила и находит сейчас место на грядке для таких цветочков как бархатцы, поэтому они растут у нас каждый год. Мне нравится максимальная простота ухода за этими цветами, то есть им в принципе нужно очень мало и меня это не может не радовать.

Размножаются цветы семенами, которые можно просто собрать осенью из оцветающихся растений и они станут уже посевным материалом. Весной нужно просто высеять семена и потом поливать уже выросшие цветы и не давать сорнякам забить их и благодаря этому будет возможность радоваться привлекательными и симпатичными оранжевыми цветочками до самой глубокой осени. Мне нравится что бархатцы легко переносят пересадку и в случае надобности если нужно проредить всходы или просто сформировать клумбу, то цветочки легко и без проблем приживутся на новом месте.

Мне конечно привычней называть чернобривцами, потому что такое название у нас более распространено, но в любом случае суть это ни каким образом не меняет и при минимуме затрат сил и времени можно получить красивые цветочки, которые будут радовать глаз до первых заморозков.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Бархатцы)

Трудно найти садовый участок, в котором нет бархатцев. Мы сажаем низкие на бордюри и в вазоны. Гигантские - высокие сажаю небольшими группами по всему участку. Цветут до поздней осени. Бархатцы украшают участок и отпугивают своим ароматом вредителей. Я их даже среди картошки сажаю.
вот среди картошки никогда даже не пробовала, у меня они всегда только на клумбе среди других цветов, может в этом году тоже попробую подселить их в огород)
Я раньше всегда в сад шла, помню, и любовалась бархатцами. Всегда срывала цветочки, а мам ругала. запах у них такой, специфический, но приятный.
мне кажется эти цветы были всегда, по крайней мере у нас дома так точно, растут себе и ухода ними не нужно)
В этом году посажу много бархатцев, очень люблю их запах, а если еще и отпугивают вредителей, то по всему огороду натыкаю.
я тоже хочу посеять эти цветочки, они простые и в тоже время привлекательные)