Рейтинг: Компании, предприятия, фирмы

• Отзыв

Бардак

Достоинства:

Одно - вовремя платят зарплату

Недостатки:
  • Очень много

• всех не перечислишь

От безысходности устроилась туда в октябре 2012 оператором. На тот момент зарплата была нормальная, по сделки, выходило, где то 25-35 тысяч рублей и сама работа не особо напрягала. В августе 2013 стала заместителем почтового отделения, а через 2 месяца начальником почтового отделения и тут начался ад. Оклад у начальника в 2013 году был 23 тысячи рублей, а ответственности и требований хоть отбавляй. Правда в 2014 подняли оклады до 28 тысяч рублей, но и по сделки у операторов и почтальонов тоже подняли коэффициент, теперь у оператора в месяц выходило где то 30-45 тысяч рублей, то есть у начальника который отвечает за все и за всех и получает по шапке, зарплата в разы меньше чем у подчиненного. Условия работы ужасные, на мое отделения 3 микрорайона и плюс военный городок, дополнительные кадры не дают, не положено, в смене работают 2 оператора с 7:00 и до 21:00 по-хорошему, а то и до 22:00. Народу на почте нескончаемый поток, оператор не то что пообедать не успевает, а даше некогда сходить в туалет. Переработки не оплачивают, если не успела выполнить работу в течение смены остаешься и работаешь в ночь или в свой выходной приходишь, что так же не оплачивают. Само отделения без ремонта наверное с 1960 года, страшное все разваливается. За свои деньги покупаешь ручки, скобы, степлеры, клей, ластики, карандаши и многое другое. Также покупаешь бумагу и заправляешь картриджи, выделяют очень мало на отделение, катастрофически не хватает. Существует еще премия к зарплате при выполнения плана, но она только существует, саму ее практически никто не видел. Москва настолько поднимает план, что его не реально выполнить. Я за 4 года работы на почте получала премия всего 5 раз и то по 2-3 тысячи. Зато гражданин Страшнов себе премии выписывает аж по 95 с половиной миллиона. В феврале 2016 года убрали полностью сделку и перевели всех на оклады. Сотрудники стали увольняться, если у почтальона по сделке в среднем выходило 20-25 тысяч, то сейчас у него оклад 10 тысяч до вычета налогов, а у операторов стал оклад 22 тысячи, тоже до вычета. Правда руководителям подняли и я стала получать 36.520т. р., но это маленький плюс. А теперь про работу начальника. Если раньше сотрудники на сделке хватались за любую работу, кого то во время отпуска подменить или во время больничного, то сейчас никто не за кого уже не работает, потому что доплачивают за другого работника за месяц только 50%. а то и 25% могут дать. Если в отделение не хватает почтальонов либо операторов, то начальник выполняет всю работу отсутствующего работника. Поясню: нет у меня двух почтальонов, я хватаю сумку собираю всю почту с этих участков (газеты, письма, извещения и переводы) и побежала по этим участкам разносить почту, также нету у меня операторов, я сажусь за кассу и выполняю работу оператора, а моя работа то стоит и с меня ее требуют, то отчет им срочно сделать, то запрос найти на письмо или посылку, то остатки вывести, то на жалобу ответить, то клиент тебя требует, так еще и производственный контроль нужно соблюдать и самое главное что это не обсуждается, если ты не успеваешь за всех работать, хоть разорвись. И когда в этом же году поставили новую программу ЕАС, какой сантехник ее придумал не понятно, я оттуда сбежала, да, да, именно не ушла а сбежала. Эта программа сырая, недоработанная, медлительная, висит по 10 минут. Если у меня раньше оператор по старой программе, принимал заказное письмо за 2 минуты, то сейчас с этой новой программой у него уходит 20-30 минут, а также и обработка входящей корреспонденции, ящик заказных писем, примерно 200 штук уходило 40 минут, а сейчас 4 часа. Вот моя история про знаменитую Почту России.

• Почта России, (Россия)

Страна Россия
Читать все отзывы о (Почта России, (Россия))

Почта ведь федеральное предприятие. Может у вас центральное отделение. У меня знакомые работают там, таких денег не получают.
Первый раз такие искренние отзывы читаю и удивлена до крайности. Несколько раз натыкалась на статьи в интернете, которые рассказывали о том, что все отделения отремонтированы, у сотрудников очень хорошая зарплата. Похоже, что до глубинки цивилизация еще не дошла совсем. А жаль. Возможно, наведут везде порядок, не только в столице. У нас, кстати говоря, отделение отличное после ремонта.
Господи и у вас планы? Работаю медсестрой у травматологу, у нас тоже нереальные планы, из- за которых никто не получает премии. )
А как потребитель скажу- бардак и хамство. Имею ввиду Укрпо ив.
Укрпочту. Смартфон исправляет.
Наверное, везде сфера обслуживания оставляет желать лучшего : (
Давно замечаю, что постоянная текучка на почтах. Вечно меняются сотрудники. И уменьшили донельзя их количество. Жалко конечно, что такое происходит (
Только час назад вернулась с нашей почты (Санкт-Петербург). Частенько туда наведываюсь, забираю посылочки с AliExpress. Очередь иногда бывает и на час! Хоть висит объявление с номером телефона, куда можно позвонить и пожаловаться, если очередь больше 5 человек. Толи никто не звонит, толи звонки не помогают. За пару лет никаких изменений не произошло.
Сегодня новшество - установили аппаратуру для электронной очереди, но пока сотрудники сами не разобрались, как она действует, клиенты тоже в лёгкой растерянности, особенно пожилые - стоят с номерками в полной растерянности, им живая очередь гораздо понятнее! Консультанта, помогающего разобраться с номерками, нет. Выдаваемые номерки не соответствуют наименованиям услуг. Например, мне нужно было получить обычный мелкий пакет, а такого пункта вовсе нет (В итоге несколько раз приходилось брать новый номерок, но они в очереди не высвечивались.
А бардак и хамство на почте, только потому что, работников не ценят и платят мало. Если бы вышестоящее руководство не выписывало себе такие премии в карман, а добавила зарплату работникам, то поверьте мне сотрудники почты намного бы лучше относились к своей работе.