Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Банан

Достоинства:

полезен

Недостатки:

Здравствуйте читатели отзывов ситикей. Я хочу рассказать вам о бананах! Бананы-Родиной бананов считается остров Малайский архипелаг. Путешествия по островам Тихого океаны, они напаслись этими фруктами и тем самым распространили его по остальным странам. Этот райский фрукт, как его называют индийцы, пришло из Юго-Восточной Азии. Бананы содержат в себе фрукозу, сахарозу, глюкозу, в общем все натуральные сахара. Банан очень питательный овощ. Поэтому в некоторых странах, им питаются почти до двести килограммов за год, у нас в России конечно же меньше. Есть еще такая особенность у банана. В нем содержится особый белок, который превращается в серотонин, а этот серотонин повышает настроение, дает расслабиться. Ну как и во всех фруктов, банан имеет множество витаминов. Но самое главное, в нем находиться калий!

Если у вас умственная или физическая работа приветствуется, пожалуйста, ешьте бананы, они как раз для этого дела нужны. Повышают и умственную работоспособность и физическую, дают энергию организму. Очень много существуют полезных свойств у банана, он очищает организм от шлаков, укрепляют иммунитет. восстанавливает сон, избавляет от отеков и если вы весь на нервах, покушайте бананы, улучшите настроение.

Так же бананы рекомендуется принимать тем, кто страдает сахарным диабетом, у кого проблемы с почками и печенью. Так же бананы очень полезны для желудка. А еще этот желтый и вкусный фрукт помогает в борьбе с курением! Дело в том, что в нем находятся витамины В6 и В12, которые порождают никотин. Захотели покурить, съешьте банан!

Как вы убедились, банан очень вкусный и полезный продукт. Раньше я не особо его ела, но со временем влюбилась, очень люблю его. Тем более, он имеет множество положительных качеств. А то что он калорийный, да, не спорю, в одном банане находиться почти девяносто калорий, но существует ведь банановая диета, которая эффективна и я вам расскажу о ней позже. Так же банан очень полезен для кожи, если из нее делать маску, так же существует маска для волос из бананов, об этом я тоже расскажу вам в следующих отзывах.

Читать все отзывы о (Банан - полезные свойства)

Вы о пользе банана всё правильно отметили, он содержит много полезных микроэлементов, которые необходимы нашему организму, но то что вы тут написала "банан очень питательный овощ" меня немного удивляет. А что насчет диеты, не советую сидеть на такие жесткие диеты. Ешьте, всё что угодна в умеренных количествах вот вам и диета. Будьте здоровы!
Я бы не сказала, по мне и моему опыту, банан питательный и этой действительно. Я если голодно, три банана съедаю и нормально все)) конечно одними бананами не наешься, но глушит голод, это да)
Я бананы тоже очень люблю. Это также удобный и вкусный перекус для деток.