Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Бальзам для ухода за сильно раздраженной сухой кожей малыша

Достоинства:
  • Быстро помогает убрать дерматит и шелушение на коже малыша

• состав понятный
  • аптечная косметика
  • можно и беременным и грудным детям применять

Недостатки:
  • Трудно найти в аптеках

• Плотноват по структуре, долго впитывается. Был бы легче - лучше впитывался бы

Этим бальзамом-эмоллентом мы пользуемся уже более полугода и я очень довольна, что именно его посоветовала врач педиатр. Бальзам помог почти сразу, ну а сейчас я просто поддерживаю кожу ребенка в приличном состоянии.

У малышки развился сильный пеленочный дерматит месяцев с полутора. Это видимо совпало с нашим переездом на море, от жары кожа среагировала не лучшим образом. Поначалу заглушили вроде мустелой, однако пошло дальше и вылезло на животик и ручки и ножки. Педиатр не стала назначать таблетки и гормональное лечение ведь раздражитель был извне и объяснила, что дерматиты раздражительного фактора (сори, я не помню точно термин) быстрее проходят чем пищевые или же ферментные (идущие изнутри организма). Достаточно хорошего очищения и увлажнения. Для того и другого назначила масло и бальзам Exomega. Это негормональная лечебная косметика для грудных детей, без химических реагентов типа парабенов или антибиотиков. Продается а Кипре без рецепта, в Москве я докупала тоже в аптеке без рецепта.

Бальзам стерилен, риск развития инфекции на коже минимален. Не вызывает аллергии и привыкания. Что важно было для нас – хоть и невероятно густой бальзам и тяжело выдавливается из дозатора - он быстро впитывается, не надо тереть и массировать тонкую нежную кожу ребенка. После не пачкает бодики. Можно под памперс наносить, но я старалась на день убрать все памперсы, чтобы вылечить быстрее дерматит.

За неделю сошло все полностью на попке, на животике. Ручки чуть дольше, но доча часто сосет кулачки и кремом могу мазать только на ночь, когда она спит и в царапках.

Педиатр тоже отметила хорошее улучшение, мы по сути избавились от дерматита одним лишь небольшим усилием. Но видимо повезло что не запустили.

Думаю не лишним будет рекомендовать аллергичным малышам или тем у кого сухая кожа – бальзам шикарно увлажняет кожу и делает ее мягкой. Противопоказаний у него нет.

Производство – фирма A-DERMA, Франция. Цена – на Кипре 11 евро, в Москве – 1200 руб.

Тип косметики Бальзам
Бренд A-Derma
Читать все отзывы о (Бальзам A-Derma для рук Exomega d.e.f.i.)

Да сейчас выбор очень большой, у моих детей не было проблем с кожей. В гигиенических целях пользовались детской присыпкой и детским кремом.
Ого, как цену взвинтили в Москве на такой бальзам для рук.
Цены, конечно....
Не побоялись с таким малышом на море отправиться... Мы своего лишний раз боимся на прогулку вывезти.