Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Ай да пчелки, ай да умнички)

Достоинства:

отличный помощник при многих болезнях

Недостатки:

может быть аллергеном

Привет всем! Сегодня хочу написать отзыв на очень полезный продукт жизнедеятельности пчел - прополис. О нем я слышала давно, но на практике использовала совсем не давно. Моя сестра большой почитатель народной медицины и вот однажды она узнала о пользе прополиса.

Случилось это как раз в период, когда ее детки простыли. Прополис отличный помощник при простуде. Правда нужно убедиться, что у вас нет аллергии на этот продукт.

Так вот когда ее дети болели, она и узнала о "волшебных" свойствах этого продукта. Да-да, именно волшебных. Дети очень долго не могли избавиться от ужасного "лающего кашля", до этого перепробовали массу медицинских препаратов. Потом кто-то посоветовал ей попробовать прополис. Она воспользовалась этим советом, приготовила его. В чистом виде его не давала. Готовится он так:

- 50 грамм прополиса

- 50 грамм сливочного масла

Прополис нужно выложить в эмалированную мисочку и поставить на водяную баню, пока он не растопится, потом к нему добавляют сливочное масло, все смешивают и все, лекарство готово. Хранить его лучше всего в стекляной баночке, в темном, прохладном месте.

Это средство сестра давала детям с медом, пол чайной ложки прополиса смешивала с пол чайной ложкой меда и давала детям запить водичкой. Так же им можно смазывать нос, как оксолиновой мазью.

Буквально через 3-4 дня кашель у детей ушел. Я его испытала и на собственном ребенке, ей он тоже очень быстро помог. Прстуда и кашель ушли за пару-тройку дней.

Вообще прополис используют в разных целях, он обладает противомикробными свойствами. Из прополиса изготавливают мази для лечения экзем, различных ран.

Используют в лечении полости рта, при гастритах (внутрь), синуситах, отитах. При ожогах и обморожении, при травмах и ожогах глаз и многие другие заболевания.

Так что, если вы еще не знакомы с этим чудесным продуктом, рекомендую к нему присмотреться. Главное, чтобы он не являлся для вас аллергеном. Для верности лучше конечно проконсультироваться с врачом.

Пожалуй на этом все. Всем спасибо за внимание, будьте здоровы!

• Прополис

Читать все отзывы о (Прополис)

эх, если бы прополисом можно было все проблемы со здоровьем решить..
Ну конечно до такой степени от него ждать чуда на стоит, но со многими болезнями он справляется)
а иногда хочется чуда и легких путей)
Ну не без этого конечно же)
У родителей постоянно онмв холодильнике лежит!
Родители молодцы!
А мне прополис не помог. Наверное, нарвалась на подделку. Вы как его различаете, если не секрет?
Вообще, если честно я его не знаю даже как различать. Просто у нас в поселке, есть люди, которые держат пчел. Вот только у них и беру. Они проверенные, надежные. На рынках и в магазинах никогда его и не искала.
Лучше брать уже наверняка у знающих людей.
Моя ббушка всегда такое делала, я не делала еще не знаю, да и боюсь, потому как аллегрик)
Если аллергик конечно лучше не рисковать. А так очень полезная штука прополис.
Про её полезные свойства наслышана)
Прополис действительно обладает очень полезными свойствами. Тоже используем его.