Рейтинг: Компании, предприятия, фирмы

• Отзыв

Атоммаш в Волгодонске

Достоинства:
  • своевременная оплата труда

• в городе

Недостатки:
  • Ниская заработная плата

• похабное отношение
  • нарушение прав гражданина
  • навязывание услуг
  • отсутствие СИЗ
  • нехватка инструмента и материалов для работы
  • отсутствие карьерного роста
  • обучения

Здравствуйте, хочу поделиться своими очередными впечатлениями про завод Атоммаш, расположенный в городе Волгодонске.

Многие из вас, прочитав мои отзывы сразу то и не чего не поймут пока там не устроятся работать. Мне, казалось как устраивался на этот завод думал что все там серьезно и вот она стабильность (20 000). Что вы, подразумеваете под словом стабильность?

Первым делом очень хочется рассказать про само производство. Это государственное муниципальное учреждение что в добавок ко всему прочему является филиалом самого концерна РосАтом.

Вы, когда нибудь поверите в то что там просто нет кругов, на угловую машинку слесаря. Это просто что бы элементарно что то отрезать. К примеру еще СИЗ, (средства индивидуальной защиты), это когда вы будете мыть что то ацетоном, что указывается в тех процессе. Вам, дадут простой лепесток который от пыли, а к примеру с техники безопасности подойдет начальница. Будет у вас, спрашивать про то по чему не надеты на глазах очки. Согласитесь что такое не совсем нормально, если спрашиваете СИЗ, а тут говорят очки одели или нет, так самое ужасное то что просто и откровенно говорит начальница мне надо показать свою работу. У Вас, все так же за респиратор, а перед вами эта же начальница разыграет спектакль что не знала, что с здесь такие и кого то позовет из мастеров. Но только не кто не придет, или просто, или Вас, еще будут пытаться сделать виноватыми в чем то. На сколько я, слышал у них свои хозяйственные магазины инструментов и мало что просто доезжает наверное до завода.

Ну да скажете Вы, есть везде на каждой работе свои заморочки. Когда устроился то думал что там еще и смогу обучить меня чему то. Мне, в первую очередь не давали инструмент, долго не мог понять причину. Это было специально, так же еще то что обвиняли и не объясняли как правильно то или иное что то надо делать, все было целенаправленно что бы обвинить в чем то.

Вы, скажите что на каждой работе есть такие заморочки. Начальник участка 30 летний парень имеющий алкогольную зависимость, а так же и бригадир, который тоже страдает алкоголизмом и еще и родственники. Самого начальника участка поставили по блату, у него мама, всю жизнь работала там начальницей и он институт закончил за деньги платил и сдавал, это рассказал один парень который с ним учился.

Вы, опять скажите ну всякое бывает. Но, вот к примеру Вы, любите когда есть с нес чего любимчики и плохие? Хоть что ты не делай, а таких тоже много. Там, очень просто много пенсионеров, которые и в обще работать не хотят и не могут, едва передвигая ноги.

В такое верится с трудом, но сама суть еще идет к тому что бы просто выжать с вас премию. Там, две премии ИСН1 и ИСН2, всеми путями и не подкрепляя не чем Вас просто могут лишить ИСН2 (примерно 2000-3000, или 6000 в зависимости от разряда и категории), ваша роспись она там не играет роли. Еще эту премию могут дать, а могу и не дать, через месяц или еще как то.

Так, и что тогда получается что нет стабильности? Что, касается инструмента и работ и отношения это так же из за премии и еще из за того что бы не повысить квалификацию и не дасть разряд.

Вам, при устройстве по обещают полный социальный пакет. Как хорошо звучит, в особенности про полюс пластиковый. При получении расчетного листка в начале каждого месяца, очень удобно через специальный терминал. Но, возникнут куча вопросов, откудова там какие то вычеты про мед РФ и индивидуальное страхование.

Вы, скажите ладно не стоит знать, а зачем тогда их указывать. Вы, пойдете лечить что то по этой страховке и выложите еще кучу денушек, но как следует Вам, не окажут лечения, там просто напросто сплошные ограничения. И согласитесь четыре зуба в год лечить, но не протезировать, просто пломбы, а с вас содрали то там уже.

Вас, там могут лишить и ИСН1, сами со стряпают приказ о наказании и комиссию которой нет. Скажут мы Вас, лишаем и получите те голый оклад на не определенный срок. Вам, будут все время говорить про КТУ 0 (коэффициент трудового участия), но позвольте нет нормы, на определенный вид работы, а над Вами, четыре мастера будут подгонять и еще начальник производства который так же страдает алкогольной зависимостью и считает себя саинтологом. Такое лишение считается не совсем законным и ущемляются права человека и гражданина.

Так же не советую Вам, получать травму. После нее Вас просто будут выживать всеми способами и не дадут открыть производственную травму. Будут угрожать прямым текстом, обещать. Но, самое противное то когда они еще могут обзвонить и попросить что бы не открыли. У меня было два раза травма, в первый раз обещали, а во второй угрожали выживут и будут лишать премии весь участок. У меня мало что получиться и мы уже обзвонили, так что успокойтесь. Да, так и было они обзвонили всех наверное врачей что бы мне, только не открыли больничный с глазом. В больнице врачи вас, больного еще откажутся и лечить будут в их-нюю больницу отправить. Но, там Вам, будут говорить что Вы, в чем то виноваты и не окажут лечения, но еще надо же и за проезд за платить и идти очень далеко. Но, самое ужасное этого всего, что страховка которую навязали должна раскошелится, там есть на заводе медпункт, в котором все под счет и понятно зачем. Это держатся так за свои места начальники ТБ и производства, а за ними начальники участков и мастера.

Я, бы хотел по интересоваться, Вас, когда нибудь уговаривали уволиться, но мало того не подписывают по семейной необходимости день за свой счет и считают прогулом, так же утаивают Вас, только с одной целью уволить? Меня, уволили но и как бы работаю, все так же по трудовой, должен буду официально не работать в октябре 20.

Очень подлое и похабное отношение у мастеров, которые пытаются Вас, осрамить ища повод и способ. Так же когда я, просил по семейным обстоятельствам день, который мне, понадобился рассказал ситуацию, тот еще и приукрасил и высмеял сказав за глаза его выгнали.

Говорят что сам. Концерн не выделяет денег на развитие и требует производительности. Не знаю на сколько это правда, но то что там выгоняют людей и все там даже идет не так законно и нарушаются права. Можно достигнуть производительности, двумя путями закупить новейшее оборудование и привлечь еще больше рабочего персоналу, немного повысив зарплату. Или одни будут делать, а другие уходить, по том складывается впечатление, малое количество людей делает производительность.

Пожалуй тут создается такое впечатление, где просто добровольно продаешься в рабство.

Читать все отзывы о (Производство металлоконструкций ОАО "АЭМ - технологии" Атоммаш, Волгодонск (Россия))

Вы думаете в другом месте будет лучше? Поверьте, к сожалению, лучше не будет. Одно время ходила искала работу по промзонам и работала в одной там конторе, так вот скажу, там совсем не лучше. На Аттомаше тоже была на производстве. Искренне сочувствую вам и тем кто работает на производстве просто словами не описать там нужно побывать. А жаловаться бесполезно все равно никто не поможет.
Соглашусь, что в другом месте тоже как то будет не очень. Но, сама суть того что там не нужны специалисты и там выбивают должности своим. Так еще ко всему и не платят. Ну, что это 900 рублей день, а вредность кисель валетик, за 9 рублей. Так, и вредность могут не дасть, а могут и дасть. Это то что там говорят, не стоит верить. Надо скидывать всех этих козлов и доказывать их место. Не, стоит бояться, только в этом самое ужасное что не кто не поддерживает и трусят. Тем самым развивают без законие.
Пользуются тем, что людям деваться некуда ведь с работой в городе туго.
Как-то сумбурно... Хорошо, что не могут присвоить это предприятие.