Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Ароматные вкусняшки

Достоинства:

вкусно

Недостатки:

жареный продукт

Пару дней назад дочка сказала, что ей хочется сырников. Ребенок у них маленький, готовить особо некогда, хоть бы пару часов поспать лишних можно было. Это для того, чтобы было достаточно материнского молока, на мой взгляд полноценный сон - первое дело. Два дня я не выходила из дома, где то вирус подхватила. Сегодня температуры нет и я отправилась на рынок за творогом. Для хороших сырников я бы рекомендовала именно домашний творог.

Купив творог поинтересовалась у дочки может стоит запеканку приготовить, все таки сырники это жаренный продукт. А значит к диетическим блюдам сырники отнести нельзя. И дочка мне ответила, что она не хочет запеканки, а хочет маминых фирменных сырничков. Приятно слышать добрые слова, рецепт не фирменный, а совсем обычный. Главное, это готовить с любовью и из качественных продуктов.

Ингредиенты для ванильных сырников минимальны. Это творог, ванилин (можно заменить ванилин ванильным сахаром), куриное яйцо, мука, подсолнечное масло, сахар.

На килограмм творога я беру одно яйца, на кончике ножа ванилина, 5 столовых ложек сахара. Если есть изюм, можно добавить. На нет и суда нет. И без изюма будет вкусно. Ванилечка даст не только божественный аромат, но и раздразнит вкусовые рецепторы. В творог я муку не добавляю. Раскрою вам свой маленький секрет. Сформованные творожные шарики обкатываю в муке, затем сжимаю шарик и готовый блинчик еще раз обмакиваю в муку. Творог на сковороде не будет течь и внутри, под золотистой корочкой, сырник остается сочным.

Жарю сырники на среднем огне в кипящем рафинированном подсолнечном масле. Масла, к стати, лью не много, примерно пол столовой ложки и подливаю по мере необходимости по пару капель.

Вот такой мой немудреный рецепт сырников. Приятного аппетита.

• Сырники ванильные
  • Сырники ванильные рисунок 2
  • Сырники ванильные рисунок 3

Читать все отзывы о (Сырники ванильные)

так жареные продукты самые вкусные
Да, может быть.
Обожаю сырнички, особенно жареные, да еще со сметанкой. Паровые совсем не такие на вкус.
Я даже не могу себе представить какие паровые сырнички могут быть на вкус.
Мягко сказано - на любителя)
:) :) :) Значит мне нечего и расстраиваться по поводу того, что у меня пароварки нет.
Пароварка и не нужна, чтоб разок сырники паровые приготовить. Можно взять кастрюлю, налить туда воды, поставить на огонь, чтоб вода закипела, поставить сверху дуршлаг и пар будет идти. Вот так на паровой бане и сырнички и котлетки и другие вкусности можно сготовить.
Уж сырнички наверняка так готовить не буду. Сами же говорит, что вкус совершенно не тот, я и пробовать не буду так готовить.
И то верно)
Ух ты! Без муки! Это интересно, запишу и приготовлю. Я такое люблю)
Хорошо, когда есть мама рядом в помощь. Самой тяжело (
Мама рядом, а должной помощи оказать не могу. Что то простужаюсь сильно. неделю пролежала с температурой, чуть лучше стала и к внуку (маску одевала), прошлась по магазинам и вечером температура по новой. Так что помощи именно в тот момент, когда это нужно, и нет.
Да уж! Выздоравливайте и будете помогать! Внучек ещё пока лежит, что-то можно сделать, а потом будет веселей.
Лежит - это громкое заявление. Почти все время на руках.
А за пожелание спасибо, очень скучаю по нему.
Надюша, забыла в рецепте написать. Я к творогу добавляю 2-3 ложки магазиной сметаны, так сырники получаются сочней и легче творог перетереть, чтоб комочков не было.
Обожаю сырники. Попробую еще по вашему рецепту. Я в сырники размолотый банан ложила, аромат превосходный, раннее в отзыве есть. Выздоравливайте скорее и к внучеку. И дочечке помощь будет.
Спасибо:) Сегодня его первый раз к морю возили, так холодно, ветер, волны огромные, а ему все ни по чем под одеялком.
Зато свежим воздухом морским подышал, кутайте теплее. У нас тоже ночью температура опустилась до +4. А днем тепло +20.
Кутали и головку накрывали. Хорошо, что днем дождя не было. Сейчас дождик приличный идет.
У нас на завтра дождь стоит. А мой кот уже второй день дома ночует, не могу на улицу прогнать. Похолодало. Лежит, храпит, как дядько.
А мы своего не можем приучить во двор выходить.
А я муку всегда кладу в творог, но попробую и Ваш метод.
Они такие нежные по вкусу получаются. А если муку в творог добавить, то сырники более плотные.
Я сырники к сожалению не умею готовить, видимо муки я всегда много добавляю. Спасибо огромное за рецепт. Приготовлю. Сейчас и творог такой дорогой стал, ужас просто.
Да, вчера хотела купить, цена уж ладно, но и выбрать нечего. Или твердый как слежавшаяся земля или течет, а творог из магазина еще дороже, чем на рынке.