Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Аромат лета и солнца

Достоинства:
  • Вкусный

• полезный
  • ароматный
  • сладкий

Недостатки:

Лето закончилось. Сезон арбузов продолжается. На огороде у мамы после дождя опять зацвели арбузы, первые сорваны и съедены, а арбузные плети еще не успели убрать. И уже наросли маленькие арбузики. Брат с села привез много больших арбузов, и я решила законсервировать арбузы на зиму. Какая это вкуснятина - открыть банку и сразу почувствовать превосходный аромат лета. Хочу поделиться несколькими рецептами консервации арбузов. Арбузы моем, обрезаем темную шкурку (кто и со шкуркой закрывает). Надо чтобы арбузы не были переспелыми, мякоть чтобы была плотной и твердой. Красиво режем на уголки или как кому захочется. Я закрывала в двухлитровые банки.

Укладываем плотно арбуз в банки и заливаем кипятком, накрываем крышкой, даем так постоять минут 10, потом сливаем в кастрюлю и готовим рассол. Для рассола на 1 литр воды я положила 3 столовые ложки сахара, одну столовую ложки соли (это будет сладкий рассол, обычно в рецептах 2 ст. л. сахара). В две банки я добавила 60 мл уксуса, в две банки добавила по неполной чайной ложки лимонной кислоты + 3 гвоздики и 3 душистого перца, еще в две банки положила по 2 таблетки аспирина. Получилось три разных рецепта. Залила кипящим рассолом все банки и закатала. У меня оказался один арбуз оранжевый, как яркое солнце и настолько сочный, что сок прямо тек по рукам, пока резала, а остальные розовые. Сорт не имеет значения, но чтобы был арбуз сладкий, спелый и с плотной мякотью. Сделайте себе лето зимой! Приятного аппетита и сладкого вам.

• Консервированные арбузы
  • Консервированные арбузы рисунок 2
  • Консервированные арбузы рисунок 3
  • Консервированные арбузы рисунок 4
  • Консервированные арбузы рисунок 5

Читать все отзывы о (Консервированные арбузы)

Я раньше очень любила консервированные арбузы, а сейчас не так их часто хочется.
Интересненько, у меня как раз много арбузов под кухонным столом лежит. Дочке нельзя, зять не любит. А нам с мужем их долго есть придется. Сделаю и я такую консервацию. Спасибо Вам за рецепты.
Рада была поделиться.
Благодарю:)