Рейтинг: Холодильники

• Отзыв

Ariston уже не тот что раньше

Достоинства:

тихий

Недостатки:

через полгода сломался

Мы с девушкой собрались купить новый холодильник, старый стал уже как-то плохо морозить. Пошли в ближайший гипермаркет бытовой техники и начали выбирать. Естественно без советов продавца-консультанта не обошлось и спустя два часа выборов мы определились. Большой, антифриз, с объёмной морозильной камерой на несколько секторов.

Уже к вечеру холодильник был у нас на кухне. И мы начали разбираться в инструкции, да-да мы ее читаем). Первое, что меня поразило, так это то, что инструкция общая ко всем холодильникам Ariston, а не конкретно к нашей модели. Но ладно. Холодильник он и в Африке холодильник. С терморегулятором разобрались сразу. Как ни странно оказалось, что в холодильник продукты следует раскладывать не как глаза видят, а строго по инструкции. Есть специальная полка для бутылок, контейнер для льда, отдельные ящики для хранения овощей и фруктов, маслёнка, в конце концов. Хорошо, тут тоже всё стало ясно.

Наконец-то включили холодильник. Первые впечатления от обновки исключительно положительные. Работает тихо, охлаждает продукты быстро, морозилка так же не подвела. Мясо заморозилось за час. Но это впечатление быстро ушло, когда однажды утром я обнаружил, что холодильник перестал морозить. Мало того, он стал греть!

При открытии я увидел, что лампа до такой степени нагрелась, что прогорел защитный плафон. В холодильнике, в принципе, зимой можно было согреться. Попробовал на сутки увеличить степень охлаждения. Результата это не принесло. А сам холодильник шумел и гремел как советские холодильники типа «ОККА». Пришлось вызывать мастера.

Мастер причину поломки выявил сразу – утечка фриза. С учётом того, что холодильник обошёлся в 500 долларов (и это ещё со скидкой), то спустя полгода эксплуатации за ремонт пришлось отдать 50 американских президентов. Починили буквально за час. Холодильник работает, как и прежде, хорошо. Но с учётом того, что по гарантии его так и не отремонтировали, а срок эксплуатации 10 лет, то есть подозрения, что номер телефона мастера мне ещё пригодится.

Не буду делать строгие выводы относительно холодильников этой марки, но если через 10 лет придётся покупать новый, то Ariston я больше не выберу.

Тип техники Холодильник
Бренд Hotpoint-Ariston
Читать все отзывы о (Холодильник Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 X NF)

Аристон перестала покупать уже давно.
я тоже к этому склоняюсь
Та4к холодильнике же по гарантийному талону должны же были отремонтировать.