Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Аппетитные крылышки - простая идея для ужина

Достоинства:
  • Вкусные

• ароматные
  • просты в приготовлении
  • недорогие

Недостатки:

Для себя не нашла недостатков

Хочу поделиться рецептом запеченных куриных крылышек, которые периодически люблю готовить на ужин. Готовится все достаточно быстро (если заранее замариновать крылья) и просто.

Я покупаю куриные крылышки с обрезанными концами, что очень удобно - сразу нет ничего лишнего.

1. Крылышки нужно хорошо промыть и положить в большую емкость (например, миску). Посыпать крылышки солью, приправой для крылышек и майонезом. Можно использовать сметанку, но мне больше нравится "вредный" майонез. Далее нужно хорошо перемешать содержимое миски. Приправу я беру польского производителя "Modus", она мне нравится тем, что крылышки выходят немного сладковатыми, в меру пряными и очень ароматными.
  2. Поставить замаринованные куриные крылья в холодильник на некоторое время. Я ставлю на 1-2 часа. Можно поставить и на меньшее время, или же сразу готовить, если нет времени, все равно вкусно будет (я пробовала и сразу 1 раз).
  3. После того как крылышки хорошо промариновались, разогреть духовку, а в это время упаковать их в рукав для запекания. Я использовала разные, практически все они подходят - и которые необходимо фиксировать с одной стороны, и другие, которые нужно завязывать с 2-х. В этот раз делала в рукаве "Фрекен Бок", завязывая ленточкой рукав с 2-х сторон.
  4. Ставим рукав с крылышками в разогретую духовку и запекаем их до готовности. Я ставлю на средний уровень духовки, так как рукав имеет свойство увеличиваться в размерах, если вы его надежно завязали. В конце можно разрезать рукав, чтобы крылышки хорошо подрумянились.

Крылышки хорошо сочетаются с различным гарниром. Можно отварить картошечки, заправить ее маслом с укропом, а можно приготовить разные макаронные изделия или крупы. Главное, чтобы порции не были слишком большие, если блюдо вы планируете съесть на ужин.

Всем приятного аппетита!

• Запеченные куриные крылышки
  • Запеченные куриные крылышки рисунок 2
  • Запеченные куриные крылышки рисунок 3
  • Запеченные куриные крылышки рисунок 4
  • Запеченные куриные крылышки рисунок 5
  • Запеченные куриные крылышки рисунок 6

Читать все отзывы о (Запеченные куриные крылышки)

Заинтересовала меня приправа "Modus" для куриных крылышек. )
Она довольно интересная по вкусовым качествам. У этой фирмы мне еще нравится приправа для целой курицы, курочка румяная такая была еще купила для мясного фарша и приправу "Сочные ребрышки", но еще не пробовала. Жалко, что состав везде на польском языке, не сразу сообразишь, из каких пряных веществ состоит приправка.
Мои домашние любят крылышки больше, чем другие части курицы.
И мои тоже любят, они недорогие и вкусные. И бедрышки еще)
Запеченые крылышки вкусные.
Полностью согласна с вами!
Давно не запекала крылышки! Мы что-то по рыбе загнались в последнее время... И приправку эту вижу на полках, но боялась, не зная, покупать. Теперь захотелось попробовать. Спасибо.
Рада, что смогла быть полезной! А мне вдруг захотелось рыбку запечь; )
А я в рукаве только бедрышки запекала. Интересный рецептик, надо будет попробовать приготовить. И дешевле, чем бедрышки, получается. Приправу такую ни разу не брала. Запишу название и посмотрю на полках магазинов. С приправами действительно все блюда вкуснее получаются. Знаю, что там не всегда натуральные ингредиенты, а еще и куча всяких ароматизаторов и ешек, но все равно покупаю часто.
Бедрышки тоже вкусные получаются, можно чередовать запекание - то одно, то другое, а крылышки хороши тем, что и правда дешевле. Согласна с вами по поводу состава приправ, я еще обратила внимание на эту из-за польского производителя, уверена, что в Польше делают качественней, чем у нас. Да и на вкус она себя оправдала. Удачного вам приготовления, если будете пробовать!
Очень вкусно все описали, хочется немедленно готовить, но чтобы побыстрее приготовить и с гарниром не возится, я картошечку и лук добавляю, все вместе перемешав с майонезом, вместе запекаю. Тоже вкусно получается.
Спасибо! Уверена, что и у вас вкуснятина получается. Не пробовала запекать все вместе, нужно срочно менять ситуацию, спасибо за наводку!
Хороший рецепт. Немного волнует майонез, я его не применяю никуда, кроме салатов, правильно Вы сказали, что он вредный. Если уж и нужен майонез, то лучше приготовить его за пару минут. Крылья, конечно, очень аппетитные! Я их готовлю с мёдом и соевым соусом-пальчики оближешь!
С медом и соевым соусом - интересная идея! Из-за меда наверное румяные и хрустящие получаются, а соевый соус придает интересные нотки. А по поводу вредности майонеза согласна, можно сделать самой, так он полезней и натуральней, но я ни разу не пробовала, хотя где-то был рецепт и обычного, и домашнего майонеза. Спасибо за отзыв!
Супер! Надо попробовать.
Спасибо! Рада, что рецепт пригодился.
Обажаем запекать крылышки в духовке! Спасибо за рецептик! Мы иногда для пикантности добавляем чеснок.
Пожалуйста! А чеснок - интересная идея, раньше не добавляла, нужно будет проэкспериментировать.
"Modus" исчез из магазинов!
Как жаль, а у нас есть...
А чем можно заменить?
Думаю, можно приготовить домашние маринады. Тут советовали соевый соус с медом, или просто мед. Или чесночек добавить. В общем вариантов множество, нужно экспериментировать только и найти свой оптимальный по вкусовым качествам вариант.
Спасибо. Попробую.
Буду рада, если у Вас все получится!
Вкуснятина, а я еще с картошечкой такие готовлю
А с картошечкой вообще прелесть, и сытненько, и вкусненько!