Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Апчхи:)

Достоинства:

не вредное комнатное растение и при этом ещё лекарь

Недостатки:

Такой замечательный домашний житель находится у нас дома уже очень давно. Сидит себе тихонько на подоконнике, совсем не вредничает, поскольку это растение неприхотливо. Для него главное, чтобы хватало света и вовремя кто бы полил.

Каланхоэ известен тем, что обладает противовоспалительными свойствами достаточно сильными, чтобы его применяли в косметологии и стоматологии. Для этих целей используется сок растения - из него делаются спиртовые настойки, мази. Да и просто разбавленный водичкой сок этого растения пьётся для укрепления иммунитета.

Каланхоэ очень интересно размножается:) У него все листочки обрастают "детками". Их столько, что просто не знаешь, куда же их девать, они сами опадают потом, кто-то приживается рядышком с родителем, если место нашёл:) То есть размножить, рассадить каланхоэ - это вообще никаких проблем.

Я лично если простужаюсь, всегда капаю нос соком каланхоэ. Это не только действенное лечение, но ещё и "весёлый аттракцион":) Как начнёшь чихать... так извиняюсь, уже не только с носа вытечет всё, но и слёзы от смеха... :) Если вы при простуде не против так полечиться, то попробуйте:) Правда, это эффективно. Сок на вкус совсем не противный, немного кисленький.

Всем здоровья!

Читать все отзывы о (Каланхоэ)

Очень красивое и необычное растение.
Мне как-то его в детстве закапывали - прочихаться неделю не могла!
а вот не многие знают, что каланхое может вылечить гайморит. если его закапать в нос лёжа с закинутой головой, капли протекут как раз куда нужно и сделают капитальную чистку.
Я с детства на всю жизнь запомнила это чудо-растение) Постоянные простуды, сопли... и мама мне всегда закапывала носик соком этого растения. Чихание обеспечено было надолго)
Да, не один раз точно я тоже чихала)
Не забуду то наркоманское состояние... сидишь в ожидании апчхи)
Точно)