Рейтинг: Посуда

• Отзыв

"Антистресс" при чаепитии

Достоинства:

удобный, хорошо моется, можно регулировать крепость чая

Недостатки:

не заметила

Чай люблю, наверное, всю жизнь. Пью его на протяжении всего дня, в основном без сахара, с лимоном или имбирем. Больше люблю немного остывший, не кипяток. Раньше заваривала, насыпая заварку прямо в чашку. С черным чаем проще, он при заваривании отдает крепость сразу, в процессе моего питья сильно перестоять не успевает. А вот с зеленым сложнее, он "раскрывается" постепенно, если перестоит, становится очень терпкий.

И тут на выручку пришел силиконовый человечек - ситечко для заварки. Мне его дали в подарок во время какой-то акции в магазине. Он мягкий, заварка насыпается в "штаны", потом "штаны" соединяются с "телом". Цепляется за край чашки "руками", и можно заливать кипяток. Подождать, когда чай заварится, вытащить "человечка", и можно пить. Верхняя часть совершенно не греется, очень удобно.

Вы спросите, при чем тут антистресс? Расскажу. Когда-то прочитала анекдот, что женщине очень легко снять стресс на кухне: купила курицу, назвала Васей (Митей, Петей), отрезала, что захотела, и поставила варить... Здесь получается аналогично: назвала человечка, например, именем начальника, который зарплату задержал, полила кипяточком, и отпустило). Шутка, конечно.

Моется это ситечко легко, оно мягкое, запахи не впитывает. Я как-то уезжала на 4 дня, забыла вытряхнуть заварку и сполоснуть, вспомнила, когда уже поздно было возвращаться. Ничего, заварка подсохла просто, я приехала и вымыла, как обычно. Так что рекомендую, много шуток от друзей гарантирую).

Читать все отзывы о (Ситечко для заварки чая Китай человечек силикон)

Ахаха, очень мило)
да, мои подруги много смеялись)
Прикольный заварник, главное - настроение поднимается)
Это точно).
Прикольно придумали, нужная вещь в хозяйстве.
Да, очень смешной человечек :)
Такая штучка прелестная.
сколько пользуюсь, столько улыбаюсь)