• Отзыв

Антибиотик не стоит покупать

Недостатки:

устарелый

Доброго всем время суток. Заметил, что многие в интернете спрашивают за эффективность данного антибиотика под названием Зиннат. Можно ли его применять детям или будет результат от лечения?

Сталкивался с этим антибиотиком пару раз. И честно сказать остался недовольным его результатом. В общем, Зиннат в основном применяется для лечения детей. Он является антибиотиком цефалоспоринового ряда второго поколения. Тем самым является уже немного устарелым и не совсем эффективным препаратом. У многих штаммов бактерий есть к нему иммунитет. Это означает, что лечение данным антибиотиком не даст желаемого результата.

Однажды сыну, моего хорошего знакомого, был поставлен диагноз острый бронхит. И в качестве лечения был назначен антибиотик, а именно Зиннат. Пройдя полное лечение, в течении 7 дней, он так и не вылечился. После этого он сдал свою мокроту на анализ, для определения чувствительности к антибиотикам. На основании полученных результатов, врач уже назначил другие антибиотики нового поколения. Принимая которые он вскоре выздоровел.

Так как бактерии и вирусы приспосабливаются к выживанию в нашей среде. Нарабатывая при этом свой иммунитет к антибиотикам. В свою очередь, наша фармакология не стоит на месте, а почти каждый день у нас в аптеках появляются всё новые и новый препараты. Благодаря которым можно лечить различные болезни.

• Антибиотик Зиннат

Тип товара Антибиотик
Ориентировочная стоимость 75-85 грн
Форма выпуска гранулы для приготовления суспензии
Алфавитный указатель З
Читать все отзывы о (Антибиотик Зиннат)

Все-равно антибиотики нужно чередовать - разные действующие вещества чтобы использовать. Тем, кто часто принимает антибиотики, иногда приходится пользоваться и более устаревшими препаратами. То же самое и с другими лекарствами...
А с другой стороны как же его не принимать, если врач назначает
А мокроту на анализ в обычных поликлиниках берут или только в частных?
в обеих
Острый бронхит отлично лечится и без антибиотиков. Проверено многократно. Но врачи у нас очень любят перестраховаться.
Всё индивидуально, кому-то более старые лучше подходят и оказываются эффективными, а у кого-то даже супер современные не работают. Главное, чтоб врач назначение сделал правильно, с учётом индивидуальных особенностей, а не по протоколу.
Спасибо за информацию! Я пила Зиннат, только во взрослой дозировке. Мне неплохо помог.
Все зависит от иммунитета и видов бактерий, которые поразили организм. Не только тот или иной антибиотик может оказаться неэффективным, к этому мы уже давно привыкли. Но и если внимательно смотреть казалось бы элементарные капли от затяжного насморка или аллергии, то видим - из сотни используемых препаратов, каждому больному помогает лишь десяток. И каждый несчастный выбирает себе несколько, остальные же беспощадно их костерит за бесполезность и цену)
Спасибо за полезный отзыв.
доче всегда помогал
хороший отзыв