Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Анти-Карнеги или Человек-манипулятор

Достоинства:
  • Интересная

• Легко читается
  • Много полезной информации

Недостатки:

Не обнаружено

С этой замечательной книгой я познакомилась, когда училась в университете. Психологию манипулирования только начинали основательно изучать и литературы по этой теме практически не было. Манипулирование другими словами - это скрытое управление другими людьми с целью получения своей выгоды.

Книга "Анти-Карнеги" или "Человек-манипулятор" Эверетта Шострома попалась мне совершенно случайно и сразу меня заинтересовала. я ее купила и прочитала на одном дыхании.
Книга не большая, содержательная и очень интересная. В ней собрано все, что вам необходимо знать про манипуляции и про людей, который используют этот прием и про тех людей, на кого именно направлены эти манипуляции.
Зная элементарные приемы манипулирования, вы сможете добиваться поставленных целей особо не напрягаясь. Например, не стоять в очередях или получить повышение.
Книга во время учебы мне очень пригодилась, так как я на 3 курсе решила писать научную работу по теме, связанной с манипулированием между юношами и девушками в студенческом возрасте, а именно мной было проведено исследование, целью которого было выяснить, кто больше и чаще манипулирует - девушки юношами или юноши девушками. С одной сторону результаты были предсказуемыми, но с другой стороны и очень неожиданными. Было выяснено, что девушки в плане манипулирования более осведомлены, чем парни. Но юноши вообще не имеют понятия, что такое манипулирование. Не кого не хочу обидеть, это данные 2006 года.
В целом рекомендую к прочтению эту книгу. чтобы быть осведомленным в приемах скрытого управления и манипулирования.
Всем приятного отдыха за чтением интересной книги!

• Анти-Карнеги, Эверетт Шостром
  • Анти-Карнеги, Эверетт Шостром рисунок 2
  • Анти-Карнеги, Эверетт Шостром рисунок 3
  • Анти-Карнеги, Эверетт Шостром рисунок 4
  • Анти-Карнеги, Эверетт Шостром рисунок 5

Тематика Психология
Автор книги Эверетт Шостром
Читать все отзывы о (Анти-Карнеги, Эверетт Шостром)

С этими книгами надо осторожно знакомить детей уже в переходном возрасте.
Дозировано не получится, не каждый подросток ее осилит, а кто осилит, то там дозировано не получится.
Мне в 15 лет интересно было Фромма читать. Но после того, как отец подсунул "избранные страницы".
я работаю в школе и скажу с уверенностью, что нынешних подростков очень тяжело чем-то заинтересовать, тем более книгами. Начиная с 9 класс дети идут в библиотеку только по острой необходимости. Анализ библиотекаря - 0% посещаемости вне учебного плана. хотя в моей школе библиотека очень достойная, много новинок и современной литературы (были спонсоры). Дети все реже и реже ходят в библиотеку начиная с четвертого класса. И даже призы в конце года самым лучшим читателям, конкурсы всякие не помогают заинтересовать.
Просто надо другую методику строить по привлечению к чтению детей в современное время. И этому же обучать и родителей с начальной школы
какую именно и как их привлекать?
А почему анти-карнеги называется?
потому что полностью теория шострома противоречить теории карнеги. карнеги был за мир-труд-жвачку, а шостром за то, что нужно правильно использовать ресурсы в общении, дабы заполучить выгоду и в тоже время не дать себя использовать. как-то так)