Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Ам мне эта свекла милее всех остальных

Достоинства:
  • Форма

• Вкусовые качества
  • Хорошо хранится

Недостатки:

Не обнаружила

Свеклу "Цилиндра" выращиваю давно. Сею несколько разных сортов, у которых разная форма корнеплода, и которые различаются по окраске. Немного объясню, почему так делаю. Был в моей практике случай, когда посеяла всего один сорт, а он взял и не уродился, а были бы разные сорта, то хоть из одного был бы толк. Свеклу на своей кухне использую широко. Для одних блюд нужна свекла с темно-бордовой, почти черной мякоть, а для других требуется мякоть красная.

"Цилиндра" - свекла универсальная. Ее можно класть и в салаты - винегреты, и в борщи - свекольники. При правильной агротехнике она вырастает крупной и ровной с гладенькой шкуркой. Работать с такой свеклой одно удовольствие. Она и варится быстро, и чистится прекрасно, и на вкус замечательная.

Никаких особых условий для роста и развития "Цилиндры" я не замечала. Ну, может расстояние между корнеплодами можно уменьшить, т. к. даже самая крупная " Цилиндра" меньше по диаметру своих круглых и бокастых сестриц. Храниться в погребе она почти до нового урожая. Если начинает сохнуть, то, как правило, снизу. Отрежешь кончик у такой свеклы, а для еды много еще остается, не то, что у плоской свеклы. В той отрежешь верхушку и кончик - и есть уже нечего.

В настоящее время есть сорта, похожие на "Цилиндру", в рекламе пишут, что они улучшили этот сорт. Но от добра добра не ищут. Менять "Цилиндру" на что-то новое, похожее на нее, я не собираюсь

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Выращивание свеклы "Цилиндра")

Не выращивала именно такую красную свеклу. Но доводилось готовить такую.
вкусная такая свекла, мне она очень нравится
Тоже пришла к выводу, что ее выгодно выращивать, меньше места занимает из-за формы корнеплода.