• Отзыв

Аллергикам не подходит!!!

Достоинства:

не нашла

Недостатки:

вызывает аллергическую реакцию

После прививки АКДС у моей дочки 5 дней была температура до 39,1, место укола сильно воспалилось, ребёнок был вялым и капризным, и, вдобавок ко всему, появилась сыпь на теле. Врачи всячески пытались убедить меня, что прививка в этом не виновата, но на 5й день пришлось вызвать скорую и нас забрали в больницу. Там они толком диагноз нам не поставили, говорили, что присоединилась простуда, и конечно же, назначили лечение. Сразу же по приезду нам сделали укол дексаметозона, и на утро сыпь, которая была прошла. Но, помимо этого я ещё давала кучу сопутствующих лекарств - от простуды, от насморка, от горла, антибиотики и противовирусные. В качестве противовирусного выписали свечи Виферон.

После первого же применения, сыпь (которая только что прошла) возобновилась с новой силой, при чём по всему телу ребёнка! Прочитав инструкцию, среди побочных эффектов я обнаружила аллергическую реакцию. Хотя врачи убеждали меня продолжать ставить свечи и дополнительно пить антигистаминные препараты. Но сыпь оставалась на месте, на 2й день я написала расписку и мы уехали домой. Дома я посоветовалась с участковым педиатром и она мне сказала отменить свечи. На следующий день после отмены сыпь у дочки прошла, да и остальные признаки заболевания тоже.

Может быть Виферон и не плохой препарат, я не могу судить о его эффективности, потому что нам он не подошёл. Но мне непонятно, почему врачи сначала спрашивают в больнице есть ли у вас аллергия на лекарства, и когда им отвечаешь положительно, они всё равно выписывают препараты, которые могут только усугубить аллергию? Поэтому мой Вам совет, если вы подвержены аллергическим реакциям выберите другое противовирусное средство, и обязательно читайте инструкцию перед применением.

Тип товара Иммуномодулятор
Ориентировочная стоимость 170-200 руб.
Форма выпуска свечи мазь
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Иммуномодулятор Виферон)

вот и я не нашла в этом препарате ничего хорошего