Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Активная, но своенравная

Достоинства:

активная собака, любит детей

Недостатки:

своенравна, может напакостить

Щенка таксы мы взяли случайно, но муж всегда хотел именно таксу.

Взяли мы щенка в возрасте 1 месяца - это был очень милый щенок, который даже лаять толком не умел) Имя выбирали долго, остановились на кличке "Лайма" (оказывается это означает "счастье"). Но наше счастье только начиналось)

Собака стала подрастать и тут проявился истинный характер таксы - после заслуженного наказания собака обязательно напакостит, чтоб показать свою обиду на хозяина.

Собака отлично ужилась с детьми - на совместных прогулках детям и нашей таксе было очень весело. Дома собака можно сказать "присматривает" за детьми, можно сказать, что считает их равными себе. А вот я и муж для неё всё же главнее - муж вообще может спокойно забрать у собаки из пасти еду (бывает, что заберет у ребенка кость, которую ей нельзя - вот тогда и приходится отбирать) и собака даже не огрызается. А вот если к миске подходят дети, то собака начинает рычать, но никогда не укусит!

Когда у нас родился ещё один малыш Лайме было почти 2 года и она пыталась поближе пристроиться к малышу) Если малыш начинал капризничать Собака бежала к нам и звала к малышу. Когда сыночек начал ползать Лайма пыталась вылизывать его, да и сейчас частенько ходит за ним если он расстроен, а если старшие не дают маленькому игрушку, то собака встает на сторону маленького и как-бы защищает его от старших.

Если бы не свойство такс пакостить в ответ на наказание (причем зря мы её не наказываем), то собака была бы можно сказать идеальной для семьи с детьми - и размеров не очень больших и есть не так много, и гулять с ней могут даже дети.

А ещё наша такса любит спать зарывшись в одеяло или плед или лечь на подушку, причем если убрать из доступности её любимое одеяло она пойдет спать под одеяло к детям, а вот на нашу кровать мы изначально запрещали ей залазить и сейчас она себе такого не позволит.

Сейчас подумываем о вязке - ведь собаке уже скоро будет 5 лет и во время течки она всё больше начинает "чудачить"...

• Такса
  • Такса рисунок 2
  • Такса рисунок 3

Читать все отзывы о (Такса)

Красота, фотографии великолепные!
Благодарю - это только малая часть нашего фотоархива)
А я наоборот считала, что таксы детей не любят. Я осенью подобрала метиса таксы, но пришлось пристроить из-за ребенка
отлично уживаются с детками, причем у мужа был такс, он тоже отлично ладил с детьми
Таксы что надо собачки)
ага)
На 1 фото ну прям кот из Шрэка, такое жалостливое выражение)
это одно из первых фото - малышке нашей чуть больше месяца
Она, когда мелкая, совсем на таксу не похожа. Такой пухляк круглый, а не длинная, тонкая "сосисочка" (как я их ласково называю)
Такая заботливая "нянька" для детишек - чудо просто!
красотуля какая!
Они прикольные, у меня сосед держал такую сабаку, её еще называют электричкой.