Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Агроткань - супер вещь для тех, кто хочет хороший урожай клубники

Достоинства:
  • Пропускает воздух и влагу

• нет грязи даже после дождя
  • просто разобраться

Недостатки:

В общем, третий год мучаюсь со своей клубникой. Всегда мечтала, чтобы у меня росли на даче свои ягодки, но как дошло до дела - все застопорилось. Во-первых, сорняки. Кому хочется стоять на жаре, простите, раком, и полоть все это дело? Во-вторых, грязь после дождя. Заводится всякая комашня, а гербицидами полдьзоваться не хочется.

В общем, мне посоветовали агроткань Биотол, и я попробовала. Представляет это собой такое полотно, которым нужно накрывать почку, делая отверствия для растений. В чем преимущество? Во-первых, нет грязи, а под самой тканью не растет никакой бурьян. Во-вторых, не нужно опрыскивать ягодки всякой дрянью, чтобы выгнять комашню. А вот поливать, напротив, легко, агроткань Биотол отлично пропускает воздух и влагу. Так что с этим порядок.

После дождя нет грязи - опять-таки, хорошо. И полоть не нужно. В общем, чудо-штука, эта агроткань, и выглядит прилично, это для тех, кто переживает за красоту.

И собирать клубничку куда проще, можно сразу деток запускать на огород, пусть там пасуться. Благодаря агроткани, по уши в грязи не перемажутся. Советую, особенно, таким аматорам, как я.

Название хобби Выращевание клубники
Читать все отзывы о (Агроткань Биотол)

Увы, дачи нет...
домик в деревне никому не помешает :)
Не помешает, НО...
Ткань на грядке - возможно, хорошо. Однако, после того, как я приспособился мульчировать почву скошенной травой, лучшего способа защиты растений себе не представляю. Во-первых, сохраняется та самая влага, о которой Вы говорите. Пока трава совсем не высохнет, грунт на столько влажный, что через две недели можно запустить руку под слой мульчи и почувствовать - тепло и сыро. Во-вторых, трава в конце концов сгниёт и передаст земле кучу полезных веществ. Мало того, она сразу отдаст свой сок тем растениям, которые будет укрывать. Конечно, много времени уходит на сбор этой самой травы - как с помощью газонокосилки, так и с серпом, но результат стоит того. Лично я в прошлом году вообще не поливал свои грядки, только засыпал травой в каждый приезд на дачу.