Рейтинг: Закуски

• Отзыв

А я делаю порционные рулетики

Достоинства:
  • Вкусно

• практично
  • доступно

Недостатки:

Довольно дорого

Мясные рулетики с различными начинками я делаю довольно часто. Меняя начинки, можно каждый раз предлагать своим домочадцам совершенно новое блюдо. Такие рулеты подходят как для обыкновенного обеда (ужина), так и для праздничного стола. Их можно есть горячими, а можно и в качестве холодной закуски. Кстати, можно сделать один большой рулет, но для нашей семьи больше подходят именно рулетики. Это и практичнее и быстрее.

Для приготовления таких рулетиков лучше всего выбирать свиную вырезку, но можно и ошеек и другое мясо, которое хорошо нарезается поперек волокон на порционные кусочки. Для начинки я часто использую сухие белые грибы. Получается очень вкусно и необыкновенно ароматно.

А теперь непосредственно о процессе приготовления. Мясо режу тонкими ломтями поперек волокон и хорошо его отбиваю. При этом солю и перчу.

Начинку готовлю так. Сначала отвариваю грибы. Конечно сухие белые грибы вне всякой конкуренции, но вполне можно использовать любые другие. А вот со свежими грибами получается не так вкусно и ароматно. Но может быть из-за того, что я использовала шампиньоны. А это не самые подходящие для этого блюда грибы.

Итак, грибы отварила, извлекла их из отвара, но сам отвар не выливаю. Грибы режу соломкой. Режу репчатый лук кольцами или маленькими кусочками. Жарю сначала лук на подсолнечном масле, а потом к нему добавляю грибы, сырое яйцо, соль, перец черный молотый. И постоянно перемешиваю, пока масса не станет сухой и пышной.

На каждый кусочек мяса выкладываю фарш и закручиваю в рулетик. Раньше связывала рулетики ниткой, но теперь обхожусь без этого. Надо просто очень хорошо отбить мясо и тогда рулетики не будут раскручиваться при готовке.

Выкладываю рулетики в глубокую сковороду таким образом, чтобы края мяса (стыки рулетика) оказались непосредственно на сковороде. Слегка их обжариваю, но не переворачиваю. Заливаю их грибным отваром и ставлю тушиться на слабый огонь. Тушить надо до готовности мяса

Читать все отзывы о (Мясной рулет с грибами)

люблю грибочки. В закладки, приготовлю.
тоже люблю грибы
Белые грибы для меня слишком дорого, я с шампиньонами рулеты и рулетики делаю.
Да, блюдо получается не из дешевых, если все в магазине или на рынке покупать. Но мне белые грибы, можно сказать, даром достаются. родители сами заготавливают, ну и мне перепадает
ого, повезло же вам
да шампиньоны сейчас тоже не дешево продают
А что сейчас дешево?
для безработного все дорого
Прекрасный рецепт. Не пробовала такой готовить.
Грибами мясо не испортить. ) Подача блюда интересная и аппетитная.
точно-точно
Ой, как аппетитно, так и хочется попробовать. Красиво и оригинально, нужно взять на вооружение.
Конечно, шампиньонам до белых грибов далеко. С белыми рулет просто обалденный должен получится.
Красота, но лесные грибы не ем, боюсь травануться, так что можно заменить шампиньонами)