Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

А все же есть люди достойные называться врачами

Как я уже неоднократно писала в своих отзывах, моему отцу почти четыре месяца назад поставили диагноз-рак желудка. Гоняли нас по врачам, обследованиям, анализам и онкологам. После того как отца встретили и вытрясли в онкологическом диспансере, да еще и диагноз ошибочный поставили (я даже допускаю что нарочно), вера в медицину и врачей пропала полностью.

И тем не менее мне все же довелось свое мнение поменять, после того как моему отцу спасли жизнь в городской больнице экстренной и скорой помощи № 5.

У отца открылось внезапное внутреннее кровотечение, которое мы ничем не могли остановить, да и не видела я смысла что либо пытаться делать самой. И на все отказы отца в полубессознательном состоянии от "скорой", я ее все же вызвала. Молодцы, приехали быстро, и без лишних разговоров принялись вливать в отца необходимые препараты, затем вызвали реанимацию, и не особо надеясь на чудо отправили его в 5 ю городскую больницу, так как по словам врача скорой, если отцу и могут спасти жизнь, то только там.

С моим отцов поехал мой брат, так как я была истощена и морально и физически, а муж остался дома на случай если вдруг придется срочно ехать в больницу машиной. На приемном покое с брата не взяли ни одной копейки, вернули даже памперсы которые я давала с собой, и определили его в 3-е хирургическое отделений, заведующим которого является Акиньшин Владимир Петрович. Этот человек имеет полное право гордо называть себя ВРАЧОМ высшей категории. Раньше он был в этом отделении простым хирургом, и сделав себя сам благодаря своему опыту и отношению к пациентам дошел до заведующего.

Он моментом осмотрел моего отца, провел ряд необходимых анализов и обследований, сориентировался и провел операцию по удалению большей части желудка. И все это несмотря на то что родственников с которых можно взять денег хотя бы на лекарства и бинты, рядом не было.

Операция прошла успешно, отца перевели в реанимацию, и там уже наблюдали двое суток, после которых снова перевели в 3-е хирургическое отделение.

Я приехала уже на следующий день, и сразу прошла к заведующему в кабинет. Никаких денег с меня за операцию он не требовал, хотя стоит она около 9 000 гривен. Единственное попросил внести фонд в отделение, благодаря которому оно собственно и держится, и за этот фонд купят медикаменты для операции и лечения такого же больного как и мой отец. Фонд я естественно заплатила, и сразу фамилию отца вписали в журнал.

Зная нынешние цены на медикаменты и учитывая то что до больницы у нас ушла приличная сумма денег впустую, объяснила врачу всю сложившуюся ситуацию. К моему удивлению он вошел в мое положение, и хоть четко понимал что финансы у меня сейчас поют романсы, разговаривал со мной вежливо и культурно. А потом позвонил в реанимацию и можно сказать потребовал что бы моему отцу назначили только необходимый антибиотик и еще несколько препараторов для капельного введения.

После того как отца перевели обратно в отделение, заведующий как и обещал выписывал моему отцу только аналоги или более менее доступные препаратиы. За исключением выходных дней, когда это делал дежурный врач, и мне приходилось все же покупать дорогие препараты. Но в дальнейшем когда наблюдавший отца врач выписывал список препаратов, я приходила с ним к заведующему, а тот уже отменял, добавлял или менял препараты, в общем корректировал список.

Акиньшин Владимир Петрович вытащил моего отца с того света, определил для него точный и нужный курс лечения, реабилитацию и лечение которое мы продолжали уже дома после выписки. Всегда уделял мне внимание, выслушивал, отвечал на все вопросы и в прямом смысле слова экономил мои деньги. И все это без вознаграждения для себя, на которое даже и намека с его стороны не было.

Это первый мой опыт столкновения с 5-ой городской больницей, и надеюсь последний. но по этому случаю могу судить что, все же есть добросовестные и грамотные врачи от Бога, которые имеют полное право называться гордо ВРАЧАМИ. Я не знаю какие в этой больнице другие врачи, но хочу верить что они такие же как и заведующий 3-им хирургическим отделением.

Мой отец здоров, пытается вести полноценный образ жизни, и у него благодаря стараниям Акиньшина Владимира Петровича это неплохо получается.

Владимир Петрович, низкий Вам поклон от всей нашей семьи, и дай Бог Вам крепкого здоровья!

Страна Украина
Город Запорожье
Специализация Больница
Читать все отзывы о (Больница экстренной и скорой медицинской помощи №5, Запорожье (Украина))

Врачи гениальные действительно есть, но их очень мало. Здоровья крепкого Вашей семье!
Спасибо вам большое! Дай Бог чтоб на нашем пути встречались только достойные и добрые люди! И Вашей семье всех благ и конечно же крепкого здоровья!
Спасибо!
Я точно не попаду в эту больницу, спасибо за отзыв!
Я Вам желаю чтоб Вы ни в какую не попадали, никогда!
я знаю Акиньшина, это действительно врач от Бога