Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

А вас правда испугает, или мотивирует?

Третья книга цикла "Сновидения Ехо" благополучно исправила недостатки "Кошмаров". Читать её было очень приятно, и даже хочется перечитать повторно :) Рада была и приятной старой доброй атмосфере Фраевских историй, немного пострадавшей во второй части цикла, и новым персонажам, которые мне очень понравились. Вернулся также и один из старых, но мало раскрытых персонажей, чему я была очень рада - всегда хотелось узнать о нём побольше. И интересные подробности о прошлом знакомых нам персонажей мы тоже узнали)

А всё благодаря эксцентричному пророку, который объявился на ярмарке одного из пригородов. Обещая клиентам рассказать всю правду о них, он говорит им всего одну фразу, которая кардинально меняет жизнь героев, если, конечно, они рискнут прислушаться к совету. Сыщики пытаются понять, есть ли у пророка скрытые мотивы, и, конечно же, как и всем остальным людям, им очень интересно узнать - что же пророк скажет им?

Да и мы, читатели, можем поставить себя на место клиентов загадочного пророка и подумать, что бы мы на их месте сделали с такой полученной информацией. Лично я пожалела, что в нашем Мире пока что не встречала подобных личностей. Ведь, как точно заметил один из персонажей книги, все мы прекрасно знаем, что нам нужно делать, но не сделаем ничего, пока нам о том же не скажет кто-то посторонний.

"Вся правда о нас" - отличный повод снова окунуться в атмосферу книг Фрая и задуматься вместе с героями над своим истинным предназначением.

Жанр городское фэнтези
Автор книги Макс Фрай
Читать все отзывы о (Вся правда о нас, Макс Фрай)