Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

А в пересчете - по цене Брелила

Достоинства:
  • цена

• объем
  • густота
  • кератин

Недостатки:
  • быстро заканчивается

• со временем волосы становятся сухими

Искала чем заменить более дорогую маску от Брелил и приобрела более демократичную маску для волос марки Белита-Витекс. Впечатлило, что маска идет с кератином в составе. Правда, получив маску в руки, кроме него больше ничего полезного списке ингредиентов на этикетке не нашла.

Маска идет в банке, общий объем продукта 300 мл. Другого объема не видела у производителя в линейке. Впрочем, решила, что такой объем средств для волос у меня обычно расходуется не быстро. К тому же маска по консистенции густая, кремообразная. При вскрытии в первый раз обнаружила маску запечатанной, приятно, что производитель заботится о безопасности. Цвет маски белый перламутровый, запах приятный, сладкий и легкий.

Производитель советует наносить маску на 30-40 секунд, уже после этого времени она достаточно воздействует на волосы. Это удобно в душе, особенно с утра. Некоторые маски требуется наносить на более длительное время, до 5-6 минут. Понятное дело, более "быстрые" экономят наше время.

Маска смывается легко. В составе силиконы, потому при смывании советую наклонять голову, чтобы остатки не попали на кожу. Некоторые считают, что силиконы с продуктов для волос могут вызывать прыщики и забивание пор на коже. Думаю, это правда. В любом случае, если есть склонность - лучше поберечь кожу тела и лица.

Маска распутывает волосы. Оставляет легкий аромат на волосах. После высушивания, волосы блестят. Средство не утяжеляет и не создает эффект прилипших к черепу волос. На фото можно увидеть, что волосы легкие и блестящие.

Однако я нашла два минуса. Первое: волосы недостаточно питаются данной маской. Кератина и силиконов для меня, видимо, недостаточно. Потому на ощупь волосы не мягкие и шелковистые, как с масками с маслами, увлажняющими и питательными компонентами, например, тем же Брелилом. Если вначале еще волосы были более мягкими, то к концу использования маски они стали как солома и сильнее пушатся по голове.

Второе: несмотря на объем, маска ну очень быстро закончилась, мне хватило примерно на месяц. Хотя обычно у меня маски расходуются куда дольше.

Да еще если и подсчитать, сколько стоит литровая банка Брелила и сколько 300 мл Белиты-Витекс, то получается одинаково. Я вовсе не сэкономила, особенно учитывая, что маски мне хватило на месяц!

Вывод - возвращаюсь к маскам Брелил.

• Маска для волос Белита-Витэкс KERATIN ACTIVE
  • Маска для волос Белита-Витэкс KERATIN ACTIVE рисунок 2

Тип косметики Маска для волос
Бренд Белита-Витэкс
Читать все отзывы о (Маска для волос Белита-Витэкс KERATIN ACTIVE)

Не успеешь нанести и уже смывать надо, проще, лишь бы эффективно было.
Да, на вид экономно, а на деле- совсем нет....
Спасибо за честный отзыв. Буду обходить эту маску стороной.