Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

А сколько пользы

Впервые узнала, что ромашка не только цветок который растёт в саду, а ещё и очень полезный продукт, когда были проблемы с желудком. Врач посоветовал заваривать и пить ромашку. Конечно изначально я была не в восторге да и вкус особо не понравился, но зато результат порадовал.

Конечно нужно не мало времени и с первого раза вряд ли стоит ждать каких то положительных результатов, но если пройти курс то результат становится заметен и держится долгое время. На свой взгляд это одно из лучших противовоспалительных средств, которое стоит не дорого и не нанесёт вреда организму если использовать правильно.

А ещё чай из ромашки употребляют при повышенной возбудимости, она успокаивает и расслабляет. Помогает при бессоннице.

Также недавно узнала, что ещё можно использовать отвары с добавлением ромашки для снятия усталости с ног. Так же применяют при ожогах и ранах и кожных высыпаниях. А я ещё с помощью ромашки борюсь с высыпаниями на лице, использую отвар ромашки вместо тоника и протираю им лицо утром и вечером. Раньше так же использовала для полоскания волос, что придавало красивый светлый оттенок и блеск волосам.

Читать все отзывы о (Ромашка)

Ромашка - это чудо! Я ее очень люблю во всех вариантах и в качестве букета, тоже. Помню историю из детства, когда в деревне мама в саду (у бабушки с дедушкой) засеяла полянку ромашкой аптечной. А укроп все время сеялся сам и всегда рос в саду. Дедушка очень часто любил выходить в сад с порезанным салом, садился на землю рядом с укропом и ел его вместе с салом. Свеженький, так сказать. А когда ромашка и укроп еще маленькие, то очень похожи. Думаю, догадались. Дедушка наелся ромашки) Было очень смешно, особенно тогда, в детстве)
Отличный целебный цветок, у нас возле дома целая поляна летом, такая красота