Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

А могут быть и с фрикодельками

Достоинства:
  • Вкусно

• быстро
  • доступно

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Недавно задумала я приготовить щи, но мяса нужного в холодильнике не обнаружилось, тогда я решила приготовить щи совсем без мяса. Ну, очень захотелось щей, а идти на рынок совсем не хотелось. Начала готовить. Все по порядку. Сначала картошечку почистила, порезала и отправила в кастрюлю. Она должна почти свариться перед тем, как добавлять кислую капусту, иначе кислота сделает ее дубовой. Потом добавила квашеную капусту, а пока все варится, стала делать зажарку из лука и моркови. И вот мои щи без мяса были почти готовы к употреблению. На аппетитные запахи в кухню потянулись мои домочадцы. Уже и ложки все приготовили, но муж вдруг обнаружил, что щи приготовлены без мяса и заявил, что такой легонький супчик он есть не станет. Надо было спасать ситуацию, ведь не станешь обижать любимого супруга из-за какого-то супчика.

У меня уже был приготовлен фарш. Отделила от него небольшую часть. Добавила туда лук и яйцо, соль и перец. Сделала из этого фарша фрикадельки и отправила их в уже готовые щи. Дала им чуть повариться и все - очередной кулинарный "шедевр" готов! Для пущей важности и придания блюду радостного летнего вида добавила в него зелени петрушки и укропа.

"Шедевр" всем оказался по вкусу. Особенно радовался муж. То ли ему мои щи очень понравились, то ли тот факт, что ему удалось настоять на своем

Читать все отзывы о (Щи из квашенной капусты)

Да, мужчинам только мясо подавай. Я иногда и борщ варю без мяса и щи, горячие с пылу-жару и постные очень вкусные.
Вкусняшка какая =) А мой муж, к счастью, и постную еду кушает хорошо. Никогда не привередничает на счёт мяса. А вы молодец, что так ловко из ситуации выкрутились =)
Можно сказать, сейчас самый сезон для щей с квашенной капустой.
И у меня щи любят, вкусно)
Спасибо, девочки. Я сама очень люблю щи. А фрикадельки их, оказывается, совсем не портят
Щи никогда не готовлю, у нас борщ.
У нас борщ тоже бывает и довольно часто
я часто без мяса супы делаю. на овощной зажарке, вкусно. А вообще интересно как в разных традициях похожие блюда называются по-разному. У нас почти так же варят капусняк.
Да, да, точно - мы называем у нас - капусняк. А бабушка меня заставляла в капусняк сечь лук с салом.
У меня бабушка сало только в борщь добавляла, и то она его не зажаривала, а молола с чесночком и добавляла.
Да, самый настоящий капустняк.
Я люблю капусняк - это скорее борщ с квашеной капусной, но мелко порезанной, с горстью пшена. Густой наваристый, но с мясом - с ребрышками.
ни разу не ела щи.