• Отзыв

А есть ли смысл в этом препарате?

Достоинства:

врачи рекомендуют

Недостатки:

дорогой, эффективность и необходимость приема под сомнением

В мою первую беременность я попала на сохранение в отделение внебольничных абортов на пятой неделе беременности. Еще сердечко у эмбриона биться не началось, а у меня появились мажущие выделения. Я уже знала, что беременна, запаниковала, так как ребенок был первым и очень желанным. В больнице кололи кровоостанавливающие, а также прописали Дюфастон якобы для сохранения беременности. Ну и я как существо малоопытное и относительно доверчивое, поверила врачам на слово, и стала принимать назначенное мне лекарство.

Надо сказать, что Дюфастон - очень недешевый препарат, а назначают его чуть ли не всем подряд, без разбора. Особенно тем, кто внушаем в своем беременном состоянии, кто очень боится потерять ребенка на этом страшном сроке, когда все это обычно и происходит - до 12 недель. Вот до конца первого триместра я и принимала этот препарат. Знаю, что некоторые пьют его и до двадцатой.

Второй раз беременность оказалась неожиданной, по непривычно скудным месячным я заподозрила, что случилось непредвиденное. Проверка тестом на беременность показала те самые 2 полоски. В этот раз у меня уже был сын чуть старше 2х лет, который требовал столько внимания и сил, что заморачиваться второй беременностью я не могла. Поэтому я решила, будь что будет. Если не суждено, значит так тому и быть. Если бы я обратилась к врачу, то наверняка снова бы оказалась там же, и снова бы мне сохраняли беременность уколами и таблетками, ну и Дюфастоном в том числе. Но я к врачам обращаться не стала, и, надо сказать, беременность сохранилась и сама. Мажущие кровяные выделения сами прекратились и потребности в кровоостанавливающих средствах больше не было. Естественно, что и Дюфастон я не стала в этот раз принимать, не до него мне было.

Второй мой сын родился без помощи Дюфастона.

Поэтому меня лично одолевают сомнения относительно всех этих назначаемых врачами всем и каждому лекарств. Врачам втюхивают свою продукцию хорошо оплачиваемые медицинские представители (рекламируют и всячески поощряют лояльность к своим препаратам). Зная, как много сейчас врачей, которые не столько лечат, сколько калечат, как сложно доверять и довериться кому-то - каждый должен делать свой выбор максимально осознанно.

Я лично Дюфастон и его популярность не поддерживаю. Да, есть случаи, когда он необходим. Но нужен ли он в этот раз? Как узнать и оценить необходимость его применения? Вот в чем вопрос...

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

Дюфастон принимала 3 месяца для нормализации цикла, потом быстро забеременела, хотя до лекарства не получалось 1 г 2 мес. Наверное, он повлиял на зачатие, я думаю так.
Может быть. А может быть - просто время пришло :-)
Тоже назначали во время беременности этот препарат, принимала до 20 недели. Зачем мне его назначали я, если честно, не совсем поняла, ведь проблем у меня никаких не было. Но цена у него действительно кусачая...
А я дюфастоном только месячные вызывала (по назначению врача, конечно)
Вот я тоже задавала этот вопрос себе когда мне предлагали его пить. Есть ли смысл? А то, что врачи советуют - они много чего советуют, что порою во вред, а не во благо!
Во-о-от, и я об том же! Мне как-то подобным образом был втюхан дорогущий препарат для нормализации кишечной микрофлоры, который, чуть ли ни месяц, пить нужно было... Денег тьма оказалась отдадена, на унитаз, так сказать...
А эффекту - ну, не то, чтобы ноль. Но я до сих пор сомневаюсь, ни сам ли мой кишечник в норму пришел. И лучше бы я овощей-фруктов на эту сумму прикупила. Пользы бы было не меньше, а может - и больше!
У меня подружка тоже на нем сидела, только у нее еще и побочка вылезла
Мне один врач так прямо прямым текстом говорил, что к ним в поликлинику пришли представители какой-то фармацевтической компании проплатили там что-то главврачу. Главврач собрал совещание и сказал, все кто хочет работать - пусть прописывает только препараты этой компании, а кто не послушается просто будет уволен. Вот так и втюхивают.