Рейтинг: Салаты

• Отзыв

5 ингредиентов, 5 минут готовки. Съедается тоже за 5 минут

Достоинства:

Любимый в семье

Недостатки:

Дорогие друзья, представляю вашему вниманию свой вариант приготовления салата с сухариками. Именно такой вариант приготовления пришел мне в голову спонтанно, я бы даже сказала, что вынужденно-спонтанно, так как вечером, когда пришли гости, у меня в холодильнике мало чего было. А помидоры и сухарики принесли с собой. Зато получился такой вкусный салат, что стал с тех пор одним из любимых в семье, особенно он нравится моему сыну, чего и говорить - он сам готовит его, даже я не нужна.

Для приготовления нужно всего 5 ингредиентов: консервированная фасоль (любая, но обязательно в собственном соку, я беру "Первым делом" из Дикси), помидоры, сыр, сухарики и чеснок. Обращаю особе внимание на то, какими должны быть сухарики, так как с другими эффект уже не тот. Не берите те, которые обжарены в масле, берите Хрустим со сметаной, они самые лучшие для этого салата.

Помидоры порезать небольшими кубиками, сыр натереть в крупную терку, а чеснок измельчить ножом или через пресс. Кстати, этот салат можно и не заправлять майонезом, так как от фасоли остается жидкость, да и помидоры тоже дадут свой сок.

На первый взгляд салат выглядит совсем простым, но поверьте моему опыту: ваши гости, попробовав ваш салат, решат, что вы готовили его специально к их приходу, и уж точно не за 5 минут.

Буду рада, если мой вариант рецепта вам понравился.

• Салат с фасолью и сухариками
  • Салат с фасолью и сухариками рисунок 2

Читать все отзывы о (Салат с фасолью и сухариками)

Именно с такими сухариками не делала салат пока. ) Наверное, вкусно.
тоже готовили салаты с сухариками, а с какими не помню, вкусно получается.
Обожаю такой салатик =)
такие ингредиенты доступные, попробую приготовить.
Люблю такие салатики
Отличный салат и почти диетический. Фасоль очень люблю.
Вредненький, но вкусненький по ходу будет. Интересно, там пикантность сухарики дают? Нельзя ли самим гренки сделать, как для Цезаря
Интересный рецептик, нужно попробовать.
Отличный вариант! Будем пробовать!
Оригинально, надо попробовать.