Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

35 г проблем

Достоинства:
  • Яркая

• забавная птица

Недостатки:

Бывают достаточно неадекватные особи

У меня когда-то жили волнистые попугаи. Но тот, который живет сейчас самый тупой из всех. Кроме того, у него какие-то суицидальные наклонности. Покупали в зоомагазине птичку вполне нормальную, но вот уже год я просто поражаюсь, насколько бывают безмозглые твари.

По отзывам рассчитывала, что получу себе друга-щебетуна. А получилось, что у меня поселился дико орущий мусорщик с ужасно низким уровнем интеллекта. Птичка у меня проблемная.

Где-то зимой он решил себе выдрать маховые перья из крыльев и хвоста. В результате перестал летать. Прыгает из клетки на пол и так передвигается, пока его не посадишь обратно. Поскольку второй попугай этим не заразился, то вывод, что болезнь не заразная, а как-то связана с его психикой. Ветеринар осмотрел, паразитов и аллергии не обнаружил, а зачем попугай выдирает себе крупные перья объяснить не смог.

Вторая проблема – постоянно норовит усесться на нашу кошку. Она раньше вполне мирно уживалась с нашими попугаями. Но такую откровенную наглость она терпеть просто не в состоянии. Один раз даже его поймала и повредила крыло, но его это ничему не научило: он все равно, выпадая из клетки, пытается попасть кошке на голову. Камикадзе.

Третья проблема – я удивляюсь, как может такая небольшая птичка организовывать такие громадные горы мусора. Он не только перья выдирает, а еще трощит все, что в пределах его досягаемости: обои, книги, журналы, потолочные плинтуса. Думаю, что после этого попугая, у меня больше никаких птичек не будет. Это не попугай, а 35 грамм проблем.

Читать все отзывы о (Волнистый попугай)

держала когда-то попугайчиков, вполне нормальные были Обычно они в паре живут, но у меня, наверно, год он жил один, потом подарила его. Он даже мяукать научился от кошек наших. Вам сумасшедший, наверно, попался. Рассказ интересный.
У меня в паре живут. Самочка адекватная, но приручить не вышло. А с этим все не так, можно открывать раздел "попугайская психиатрия"
Не знала, что есть и попугайская психиатрия, слышала, что есть ветеринары, ну или психологи животных, в основном специализируются на кошках и собаках. при зоопарках есть такая специальность, вот такая маленькая пичуга. а ведь тоже требует специального подхода.
Я пошутила, такого раздела нет. А ветеринары говорят, что подобные болезни лечатся "заменой попугая". Чувствую, что еще раз сядет на голову кошке, так и будет
Да у кошки лопнет терпение и прощай Кеша.