Рейтинг: Банки

• Отзыв

100 процентов обманщик клиентов

Достоинства:

быстрое оформление кредитов

Недостатки:

ни одного положительного отзыва

Уважаемые дамы и господа!
Я, как и многие казахстанцы являюсь клиентом этого банка. В период, когда я использовал этот банк для покупки товаров, например: телевизор, видеокамера, мультиварка, все меня устраивало.
Еженедельно меня извещали SMS сообщениями о том, что на мою карточку поступаю бонусы и я могу воспользоваться определенной суммой кредита на взаимовыгодных условиях.

Долго думал и вот созрел, взял кредит в 300000 тенге. Выплату производил ежемесячно по 25000 тенге, но упустил контроль за зачислением. Выехал в командировку, платежи за меня делала супруга и я решил проверить по интернету свои платежи. Проверил, неожиданность повергла меня в шок. остаток к погашению 151000 тенге, супруга оплачивает 25000 тенге, проверяю остаток к погашению 131000 тенге.
Прекращаю выплату, пытаюсь разобраться правда так же из далека. Еженедельно пишу письма в Банк, в ответ ничего. Отдел банка, который называется у них кризисным, звонит жене и моим соседям, почему я не плачу, им в ответ - напишите ответное письмо, он Вас завалил письмами - бросают трубку.

Куда делись 5000 тенге, почему исчезли? При очередном звонке супруге сотрудница банка удивила полностью, сказав: а мы эти средства откладываем в резерв, если прекратятся погашения, то мы будем забирать деньги из этого резерва.

В договоре об этом ничего не сказано. 22 процента комиссия банка, и придуманные дополнительные расходы на SMS сообщения, использование почты (ни одного письма не получал) и другая охинея, которую говорят в ответ сотрудники банка, просто приводит в бешенство.

А я так и продолжаю писать письма, а банк, так и продолжает отмалчиваться.
Непорядочность, обман, хамство сотрудников. Это не банк, это узаконенные воры и обиратели народа.

На конец 2013 года в прокуратуру города Алматы было подано 39 исков от обманутых вкладчиков kaspi banka. Кроме того, вкладчики, из-за частых обманов стали объединяться и подавать коллективные жалобы в прокуратуру. А сколько еще желающих побороться за свои права с этим банком.

А обвал национальной валюты произошедший на этой неделе я думаю только подольет "масло в огонь".

Не верьте посулам и обещаниям этого банка. Берегите свои накопления без него.

• Kaspi Bank (Алматы, Казахстан)

Страна Казахстан
Город Алматы
Читать все отзывы о (Kaspi Bank (Алматы, Казахстан))

Спасибо за предупреждение!
@Sergey3101, добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. Для того, чтобы мы реагировали более оперативно, Вы можете также писать нам и на официальных страницах банка в социальных сетях. Что касается Вашей ситуации. По кредитной карте проценты и комиссии списываются согласно установленному тарифному плану. Вероятнее всего, сумма в 5 000 тенге ушла на погашение процентов и комиссий по кредиту. Чтобы мы могли проверить, наличие ответов на Ваши обращения, а так же корректность начисленных процентов, просим Вас выслать на адрес электронной почты smm@kaspi. kz. Несмотря на давность обращения, мы постараемся прояснить ситуацию. (Ваш #KaspiГид Наталия)