Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

1 дм- 1 день войны!

Достоинства:

необычный обелиск

Недостатки:

Всем доброго времени суток! Первое, на что обращаем внимание, попадая на Поклонную гору - это обелиск - Монумент Победы. В России, по данным википедии, это - Самый высокий монумент! Я когда впервые увидела его, то первым вопросом был следующий- как этот высоченный мемориал выстоял землетрясения и вообще, почему он не шатается? Конечно, конструкторы и проектировщики здесь все предусмотрели, мемориал аэродинамически неустойчив. Да и за спиной Ники находится целая система гашения колебания, поэтому ни ветра, ни ураганы монументу не страшны! Конечно же и внутри холма этого мемориала есть целая станция слежения за состоянием памятника.

Памятник очень высокий, достигает 141,8 метра, за день войны - по одному дециметру! Он выполнен в форме штыка с тремя гранями и покрыт бронзой, а также специально обработан от каррозии. На самом верху виднеется бронзовый памятник- Ники и двух амуров. Они несут хорошую весть - о победе!

С 1995 года этот монумент радует глаз не только москвичей, но и нас, гостей белокаменной!

Меня он удивил не только необычной формой, а вообще своей уникальностью! Я нигде подобного монумента не встречала, хотя и за границей не была (

Будете в Москве, посмотрите на этот обелиск, приедьте в Парк Победы! Не пожалеете!

• Монумент Победы, Москва (Россия)

Страна Россия
Город Москва
Тип Монумент
Читать все отзывы о (Монумент Победы, Москва (Россия))

Слышала, но увидеть в живую ох как и хочется. :)
Собирайся в белокаменную)
Муж не отпустит:)
то понятно, бери и его) Правда сейчас туда дорого кататься)
очень необычное и значимое место, тоже не разу не видела его в реальности, ну уж очень бы хотелось.
согласна, необычное!
спасибо за экскурсию:)